Как привлечь тещу к уголовной ответственности за подделку расписки при покупке квартиры?
Как поступить в следующей ситуации и каковы шансы наказать виновника. В 2013 г мной и женой была приобретена квартира. Есть расписка от продавца написанная на мое имя. Теща уговорила и сделали договор купли продажи на ее имя. Она подделала расписку от продавца (написала на свое имя и своей рукой) и получила три раза налоговый вычет (по 40 тысяч). Отдать нам деньги она не желает. У меня на руках оригинала расписки от продавца нет, только копии. Продавец готов подтвердить свою расписку и подпись на ней, и также факт того, что приобретали и оплачивали мы с женой. Копия поддельной расписки написанная тещей, есть в налоговой. Реально ли привлечь ее к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Если квартира в собственности тещи, она и имела право на налоговый вычет. Зачем в ее собственность оформляли в таком случае? Теща теперь вправе и квартирой по своему усмотрению распоряжаться.
Расписка на мое имя.она свою подделала.ее продавец не ПИСАЛ вообще и готов это подтвердить.квартира продана моему отцу.вы не правильно меня поняли.