Мы заключили договор купли-продажи на приобретение и установку пластиковых окон!
Мы заключили договор купли-продажи на приобретение и установку пластиковых окон! Сегодня приехала бригада для установки и серьезно повредила окно! Можем ли мы расторгнуть договор без возмещения убытков продавцу!
Лучший ответ
Для ответа на этот вопрос неплохо было бы посмотреть условия самого договора. Я бы на вашем месте выставил претензию продавцу о возмещении убытков и в случае отказа пригласил бы в дом профессионального оценщика, который бы зафиксировал бы ущерб и оценил стоимость возмещения ущерба, прописав это в своём заключении, после чего направил бы в адрес продавца повторную претензию с приложением заключени оценщика и в случае отказа подал бы на продавца в суд.