Какие проблемы может возникнуть при пересечении эстонско-российской границы для брата, проживающего в Европе в течение 20 лет?
Мой брат живёт в Европе со своих 6 лет. Сейчас ему 24. То есть, призывной возраст. В июне предстоит неоднократное пересечение эстонско-российской границы в Лен. области. Могут ли возникнуть какие-то проблемы? Из Эстонии-то в РФ пропустят. А вот на обратной дороге. Выпустят ли из РФ? Имеют право задержать на границе? Ведь он практически 20 лет назад уехал из России и в армии там служить не может. Он имеет двойное гражданство (РФ и европейское). Можно так и пересекать границу, по российским документам? Или, может, проще оформить визу и пересекать границу как иностранный гражданин? Но тогда не привлекут ли его за сокрытие от государства?
С уважением,
Александра.
Здравствуйте!
НЕТ, проблем у него не будет
УДАЧИ ВАМ