Юридические последствия задолженности по кредиту у инвалида детства - может ли суд и банк забрать купленную администрацией квартиру, прописанную на малолетнюю дочь и находится в собственности сына, им
Мой сын инвалид детства 2 группа психического заболевания вменяем взял кредит и не платил 2 года так как здоровье ухудшилось задолжал 500 000 недавно ему поинвалидности купила админстрацыя однушку в которою прописал дочь 4 года и является он собствиником могут забрать квартиру черз суд банк за долги у жены имеется комнота в общежитие провитизирована.
Здравствуйте. Если данная квартира является единственным жильём, то не могут забрать. Если долг превышает 500 т.р. и просрочка более 3-х месяцев без возможности оплатить кредит, то необходимо подать в арбитражный суд иск о признании гражданина банкротом. Имею практику в этой сфере, могу предоставить решение суда о признании гражданина банкротом по моему заявлению, обращайтесь.
нет. если это единственное для проживания жилье - не заберут ст, 446 ГПК
Здравствуйте! согласно ст.446 ГПК РФ единственное жилье забрать не могут