Какие права имеет ВТБ 24 при просрочке платежа по кредиту?
Есть кредит в ВТБ 24. просрочка платежа 10 дней, так как мужу не дали з/п. от банка не скрываюсь - по три раза в день объясняю ситуацию, говорю максимум 6.05 внесу со штрафами. Они то грозят продать долг коллекторам, то продать или заложить в ломбард что-нибудь, занять у родственников и т.д. имеют ли они на это право? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Пустые угрозы. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в ЦБ, Роскомнадзор.
Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии ст ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Не имеют право. Могут только в суд обратиться, Полина