Просрочка платежа по кредиту - имеют ли сотрудники банка право терроризировать родителей?
Описываю свою ситуацию.
У меня идет просрочка платежа 3-ью неделю по кредиту в Альфа-банк. У нас задерживают з.п., о чем я честно говорю сотрудникам банка. От своих обязательств я не отказываюсь, тем более за просрочку оплачу все пени и штрафы. З.п. обещают выплатить в ближайшее время, но банк не хочет ждать и требует занять у кого-нибудь, заложить что-нибудь в ломбард, срочно найти подработку. Мне нечего закладывать, занять не у кого и тем более искать подработку, т.к. рабочий день у меня с 9 до 19 ч. Но сотрудники банка каждый день с 7 утра начинают звонить мне, моим друзьям и пожилым родителям. Мой вопрос - имеют ли они право сотрудники банка звонить моим родителям и терроризировать их? Только что сотрудник банка сказал, что позвонит им. И будет звонить до тех пор, пока я не оплачу.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Нет- вашим родителям не имеют права звонить, подавайте жалобу на действия банка в ЦБ РФ
Вы мне очень помогли, спасибо!