Родитель и учитель первоклассника в конфликте из-за обвинений в воровстве - как поступить?

Хотела спросить, что можно сделать в данной ситуации. Мой ребёнок учится в первом классе, проблем за год не было, хотя ребёнок постоянно говорил что стоит у стены якобы не готов, оказалось не он один стоит пока дети занимаются, я очень хотела спросить у учителя почему так происходит и по чистой случайности собрание, учитель сама его устроила с темой недовольства родителей к учителю. Надпомню что в течение года проблем якобы не было. И тут сидя на собрание учитель стала рассказывать что у нас в классе есть ребёнок который ворует, якобы пропало уже несколько телефонов, что родители в курсе и в следующий раз его поставят на учёт! После она рассказала последний случай: что ребёнок украл у мальчика машинку из портфеля и не хотел её отдавать говоря что он её нашёл, а через пару дней: цитирую система бумеранга сработала у вора пропали 10 рублей и мальчик у которого украли машинку её нашёл, она насмехаясь сказала что уж вернули ему эти деньги. И тут встаёт одна из родителей и подходит к нам (мы с мужем пришли) и просит посмотреть у нашего ребёнка игрушки, якобы у её сына опять пропали, тут я опешила и на мой вопрос почему она подходит ко мне а не ко всему классу она сказала что просто просит. По приходу домой мы начали спрашивать у ребёнка не пропадало ли у него 10 рублей, он сказал да, после мы спросили про машинку он сказал что её нашёл на лавочке, конечно мы поняли что все сказанное было про нашего ребёнка, но самое интересное что все родители знают, обсуждают но учитель не разу не позвонил! Чему свидетельствует детализация вызовов. Я хотела просто перевести его в другой класс (переводятся уже 5-6 человек сразу), но и тут она не успокоилась. Одной из родителей который тоже переводит ребёнка начала говорить якобы это я всех настраиваю уйти, что они сами не знают про мою семью что старший сын у нас олух учиться плохо и младшего ждёт тоже самое, хотя я просто молча хотела перевести и все! Сейчас жду собрание между учителем мной и деректором, вот теперь думаю что делать! Ведь перейдя в другой класс она пойдёт настраивать и учителей против. Хотя повторюсь конфликтов у меня с ней не было, не пойму в чем проблема, ребёнок у меня очень общительный, веселый кто знает моего ребёнка не верят моему рассказу про воровство и что он на такое способен.
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия!

Пообщайтесь с педагогами, установите проблему и решайте её.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.