Как бороться с провокацией в классе - опыт родителей ребенка, наблюдаемого психологом
Есть такой мальчик, который наблюдается и психолога. Находился на домашнем обучении, сейчас учится очно. Провоцирует мою дочь, постоянно бьёт и говорит учителю, что она первая. Ему верят, а дочь плачет и доказать ни чего не может. А за него стоят его друзья мальчики, обманывая учителя. Что нам делать? Очень хотелось бы перевестись, но классы забиты вся паралель.
Жестко поговорите с классным руководителем. Он должен следить за порядком и взаимоотношениями между детьми. Обратитесь к инспектору ПДН. И потом, девочки в классе есть. Они это видят. Могут рассказать все. В школу должны вызвать родителей мальчика, а также к инспектору. Если не поможет, то жалобу в управление образования. Пусть разбираются комиссионно.
Татьяна, для начала обратитесь к школьному психологу, напишите жалобу директору школы.
Здравствуйте!
Нужно поговорить с классным руководителем и с родителями мальчика, объясните им, что будете жаловаться в ПДН и его могут поставить на учёт.
Добрый день, позвонить в Министерство образования по Вашему району и объяснить ситуацию, что классы забиты и никто не реагирует на Ваши просьбы, тк есть причина перевода в другой класс. Чтобы Вашему ребёнку тоже не оказаться, как тот мальчик - у психолога, из - за постоянной травли Вашей дочери, нужно звонить прямо в Мин образование и, как посоветовали другие юристы - в ПДН. Удачи Вам в решении этой проблемы 🌹