Как снять арест с социального счета и вернуть деньги - практические рекомендации и куда обратиться
Сотрудник хоум банка по решению суда арестовал мои счета в сбербанке. Я на один счет получаю детское пособие, справку из соц защиты отправила письмом в хоум банк и у меня со счета списали 550 руб из 580 руб. Как мне снять арест с социального счета и как вернуть деньги? Куда обратиться? Что делать?
Дело в том что я родила месяц назад малыша и все пособия на третьего ребенка тоже оформлены на этот ж счет. Их по любому будут все забирать. Как этого избежать?
Лучший ответ
Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"
У приставов моего дела нет. Этот арест наложил хоум банк.