Многодетной матери арестовали счета в банке - где искать правду и как вернуть списанные пособия?
Арестовали счета в банке, нахожусь в декрете, многодетная мать, четверо несовершеннолетних детей. Один из счетов - социальный, поступают все пособия на детей. Узнав об аресте, обратилась в банк, хотела узнать основания ареста. Банк отправил к приставам. Обратилась к приставам, те ответили, что счета не арестовывали. Пошла опять в банк, после долгого разбирательства узнала заявителя (банк русский стандарт). позвонила в русский стандарт, объяснила ситуацию, сказали, что арест снимать не будут. Отправила заказное письмо со справкой подтверждающей пособия, руководитель банка ответила, что отзывать исполнительный лист не будут и посоветовала обратиться в банк, который удержал пособия (сбербанк). в сбербанк тоже написала и отправила справку с соцзащиты. Сбербанк тоже отказал, и отправил в русский стандарт. Где искать правды? И как вернуть списанные средства (пособия)? обратилась в прокуратуру, в центральный банк везде тишина. Что мне делать и смогу ли я вернуть списанные пособия?