Право коллекторского агентства на подачу исков в суд против должника без телефонных звонков - поясните, пожалуйста.
Ответьте пожалуйста коротко и ясно без телефонных звонков мне имеет ли право любое коллекторское агенство подавать в суд на должника.
Имеет если долг перекупило по договору цессии-ст
да имеет если оно перекупило долг у банка
Обращение в суд - конституционное право каждого.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Если банк официально оформил договор уступки требования на коллектора, то имеет. Коллектор, обращаясь в суд, обязан предоставить документ, подтверждающий именно его право требования возврата денежных средств