Имеет ли право коллекторское агентство подать иск в суд на должника?
Имеет ли право коолекторское агенство подать иск в суд на должника?
Имеет право, если между коллекторским агентством и банком (МФО, УК, ресурсоснабжающей организацией и т.д.) заключен договор цессии.
Здравствуйте.
Да, разумеется имеют, при наличии правильно оформленного договора переуступки и когда требования о погашении основного долга, процентов являются законными.
На практике - это редко происходит.
:
Имеет право при условии правильного оформления документов с банком.