Как правильно действовать в случае получения повестки в суд за просрочку штрафа ГИБДД после его оплаты?
5.12.2015 выписали штраф ГИБДД 800 руб за линию проехал чуть СТОП линию пешеходного перехода, забыл заплатить, заплатил 20.04.2014. через сбербанк (на сайте показывает Гибдд штрафа больше нет) когда остановил инспектор ГИБДД и предупредил что надо заплатить, сегодня пришло что надо идти скоро в суд типа не из за уплаты штраф. Просрочка 76 дней. Пожалуйста ответьте каковы мои действия в дальнейшем по закону если я все оплатил и прошло 135 суток со дня написания инспектором штрафа? Кто прав? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нужна квитанция об уплате штрафа. Если нет на руках, то идите и берите в банке.