Проблема с недовольной мамой - Как помочь защитить воспитателей детского сада?
Все эти комитеты и собрания - это обыкновенная самодеятельность. Законом это не регулируется. Воспитатели вообще имеют право не контактировать с родителями, так как им за это не платят. В общем, все зависит от самих воспитателей.
Екатерина, Ваша помощь потребуется в случае, если Вас о ней будут просить.
Вас о ней просят?
Воспитателям главное поменьше на это обращать внимание, работать дальше, ни в коем случае не писать "по собственному".
Если к ним будут применяться дисциплинарные меры - выговор, увольнение, пусть пишут объяснительную, в которой настаивают , что это все неправда, прилагая в том числе и Ваше (с другими родителями) какое-нибудь заявление по теме.
Если всё-таки наложат взыскание - они будут вправе оспорить его в суде, а Вас привлечь как свидетелей.