Я наниматель. Хочу выписать члена семьи из квартиры за не уплату и долгое непроживание? На сколько это реально?
Реально в судебном порядке. Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Всего наилучшего.
На сколько это реально? Это незаконно, поскольку вопрос найма жилья находится в компетенции наймодателя.
Действующим законодательством, в том числе нормами ЖК РФ, не предусмотрена возможность определения порядка пользования жилым помещением, находящимся в муниципальной собственности, между проживающими в нем гражданами. Нормами ЖК РФ предусмотрено, что все наниматели жилого помещения, используемого по договору социального найма, имеют равные права на данное жилое помещение.