Какое право на оформление и продажу дома имеет бывший муж после развода?
Земельный участок принадлежал мужу и жене, на нем построен дом, но еще не оформлен. Кадастровый паспорт на муже. На данный момент супруги в разводе. Может ли бывший муж оформить дом на себя и продать его. Строился дом будучи в браке. При разводе деления имущества не было.
Лучший ответ
нет, не сможет, дом следует судьбе участка - если участок в долевой собственности. то и дом будет необходимо оформлять в долевую собственность. увы
Скажите а если бывший муж тянет с оформлением дома,не хочет его оформлять как жилой.А бывшей жене с ребенком в итоге не куда прописываться.Как то можно его официально поторопить?В доме они в этом уже живут год,но он недостроен немного(ну как обычно).Есть какие то нормативные документы может
Поторопить невозможно, Елена
Бывшего мужа Вы никак не можете поторопить