Влияет ли раздельное владение имуществом на претензии банков при кредитной задолженности одного из супругов?
Если заключить брачный контракт и включить одним из пунктов раздельное владение супругами собственности. Если у одного из супругов кредитная задолжность перед банками. Будут ли банки претендовать на имущество второго супруга?
Лучший ответ
Будут банки претендовать на имущество второго супруга.
Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!