Возможно ли предоставление отпуска солдату срочной службы в Амурской области?
Мой муж солдат срочной службы, летом собираюсь к нему на неделю, могут ли ему предоставить отпуск, или хотя б отпускать с утра и до вечера? Муж служит в амурский области.
Здравствуйте! да, могут предоставить отпуск. Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.