Вопросы о возможности отмены разрешения на выезд и пропуске в аэропорту ребенка

Вопрос №10397790 из г. Липецк
опубликован 24.04.2016, 20:59
Может ли родитель ребенка написать запрет на выезд за границу ребенка, если ранее он уже написал разрешение на выезд? Если вдруг на ребенке будет запрет, а в аэропорту мы предъявим разрешение родителя, который написал запрет, пропустят ли ребенка в аэропорту? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А если разрешение было сделано ранее,чем написан запрет, разрешение будет иметь силу на пограноконтроле, даты играют роль? Или даже если ребенок попадет в стоп-лист пограничников, при предъявлении разрешения нас пропустят, не в зависимости от того, что разрешение было сделано до запрета?

24.04.2016, 22:33

Нет, дата разрешения должны быть позднее, чем дата запрета

24.04.2016, 23:09

Да, родитель в любое время может написать заявление о запрете на выезд

Для отмены запрета- нужно будет предъявить на погранконтроле его письменное разрешение

24.04.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если разрешение было сделано ранее,чем написан запрет, разрешение будет иметь силу на пограноконтроле, даты играют роль? Или даже если ребенок попадет в стоп-лист пограничников, при предъявлении разрешения нас пропустят, не в зависимости от того, что разрешение было сделано до запрета?

24.04.2016, 22:33

Нет, дата разрешения должны быть позднее, чем дата запрета

24.04.2016, 23:09