Вышний Волочек, 24.04.2016, 20:58

Как продлить пребывание в Украине, чтобы ухаживать за инвалидной матерью?

Вопрос №10397794 из г. Вышний Волочек
опубликован 24.04.2016, 20:58
Я родилась в россии, муж бывший военнослужащий в отставке. По иронии судьбы оказались в украине. Сейчас приехала к матери, она инвалид второй группы, ей 83 года и она нуждается в постоянном уходе. В прошлом году я пробыла с ней 8 месяцев. В этом году я нахожусь с ней 85 дней. Подскажите пожалуйста, как продлить пребывание? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в УФМС по месту пребывания с заявлением о продлении срока пребывания и предоставить документы о болезни маери и необходимости постоянного ухода

При желании- можете оформить РВП (вне квоты) на 3 года

24.04.2016, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мама проживает в Вышнем-Волочке, Тверской области, где и я родилась.

24.04.2016, 21:08

Нужно обратиться в УФМС по месту пребывания с заявлением о продлении срока пребывания и предоставить документы о болезни маери и необходимости постоянного ухода

При желании- можете оформить РВП (вне квоты) на 3 года

24.04.2016, 21:29