Как выйти из финансовой трудности, вызванной потерей работы и невозможностью выплатить кредит и задолженности
Когда у меня была работа, я взял кредит. Через пол года меня сократили. Я инвалид 2 гр. по общему заболеванию, и у меня нет левой кисти. Когда стало нечем платить, чтоб выкрутиться я снимал с карточки и погашал. Теперь нехватает денег платить по кредиту, икарточке. Наработу не могу устроиться, т.к. уменя не работающая группа и мне 63 года. А банки звонят, я не знаю что мне делать и как выкручиваться из этой ситуации. Буду благодарен если подскажите. С уважением Авилов Борис Борисович.
Вам только остается ждать когда банк подаст в суд. Вы же в суде просите применить при вынесении решения суда ст.333 ГК РФ - снижение неустойки.
Если у Вас нет имущества на которое может быть наложено взыскание, на основании решения суда, то у Вас будет удерживаться 50 процентов пенсии
Напишите в банк заявление о рассрочке платежа, либо - пусть обращаются в суд (будете платить по мере возможности), Борис
наверное лучше всего совсем не платить ждать суда но чтоб вам ответить нужно видеть ваш кредитный договор