О протечке крыши в коммунальной квартире - просьба о ремонте и возможность обращения в суд
Я проживаю в коммунальной квартире в Красносельском районе Спб. 16 апреля я написала заявление на имя генерального директора Красносельского ЖКХ о том, что нужно принять меры и отремонтировать крышу. Крыша протекает. Я сняла копию заявления, мне его как положено зарегистрировали. Уже почти июнь месяц. Начался сезон дождей. А мое заявление осталось проигнорированным. Мне залило потолок и стены, испорчена новая мебель. Жить с тазиками невозможно. Думаю, что есть смысл написать заявление в суд. Помогите грамотно составить заявление и в какой суд обращаться. Заранее благодарю.
Необходимо составить акт о протечке и оценить стоимость ущерба, после чего можно обращаться с иском в суд. Самостоятельно сделать Вам это будет крайне сложно.