Возможность удовлетворения просьбы родственников на возмещение морального ущерба и оплату похорон в случае осуждения моего сына по статье 111 часть 4 на 8 лет строгого режима
этот вопрос останется на усмотрение суда
если расходы на похороны подтверждены документами - их присудят в полном объеме
сумму морального вреда могут уменьшить, но итоговая сумма никому не может быть известна заранее
сумму морального ущерба конечно снизят.
Скорее всего удовлетворят в полном объёме.
Неоднозначные ответы двух юристов ,ничего не поняла
Юристы не могут отвечать за решение судьи, в каждом случае судья должен исходить из конкретного дела, его обстоятельств, имущественного положения лица и т.д.
Смотрите. Компенсацию морального вреда уменьшат. Так как обычно взыскивают не больше 100 тыс. рублей. Что касается расходов на погребение их скорее всего взыщут в полном объеме.