Алейск, 24.04.2016, 22:29

Мои первые действия после неоплаты штрафа ГИБДД и обратного списания средств с банковской карты

Вопрос №10398386 из г. Алейск
опубликован 24.04.2016, 22:29
Какие мои первые действия в такой ситуации. Не оплатил штраф ГИБДД, пол ученый в другом регионе нашей необъятной страны. И как это не банально забыл о нём. Мне позвонил судебный пристав напомнил об этом и попросил в ближайшее время оплатить. Я оплатил через интернет, а через два дня засунув карту в банкомат выяснил, что с карты тоже списалась сумма моего штрафа. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я оплатил через интернет, а через два дня засунув карту в банкомат выяснил, что с карты тоже списалась сумма моего штрафа. ???

Это техническая неувязка. Обратитесь в ОСП с заявлением о возврате денежных средств, а ответственность по ст. 20.25 КоАП после составления протокола СПИ и направление его на рассмотрение в суд, поскольку санкция содержит меру наказания - административный ответ. Ответ Чередниченко неверный.

25.04.2016, 06:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я обратился к судебному приставу, он мне сказал, что у них всё прошло, у них всё замечательно, дело закрыто и по возврату денежных средств обращайтесь в отделение ГиБДД по месту оформления штрафа, (другой конец нашей страны) так как денежки уже у них. ???

25.04.2016, 21:45

направьте письменное заявление о возврате денег

25.04.2016, 21:46

Обратитесь в банк, для получения сведений о списании денежных средств и реквизитов организации на счёт которой произведено списание и направьте в её адрес заявление о возврате денежных средств, с приложением документального подтверждения повторного списания.

26.04.2016, 05:18