LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.04.2016, 22:57

Отсутствие присланного отзыва и его не ознакомление судом - нарушение АПК и возможность требовать отмены апелляционного постановления

Вопрос №10398519 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.04.2016, 22:57
19.04.2016 г. состоялся апелляционный арбитражный суд. ответчик в суд не явился, прислал отзыв, который мне направлен не был. С отзывом меня суд не ознакомил. Является ли указанное обстоятельство нарушением АПК? и можно ли на этом основании требовать отменя апел. Постановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

В АПК данный момент не прописан, но если следовать АПК ВАМ обязаны были вручить отзыв, так как Вы в свою очередь могли предоставить свои возражения. Как посмотрит вышестоящая инстанция трудно сказать. Но пишите.

Удачи, Вам.

24.04.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У вас должно быть время для ознакомления с отзывом. То что вы с ним не ознакомились вряд ли будет являться основанием для отмены апелляционного постановления. Если только в отзыве были указаны новые обстоятельства, ранее не исследовавшиеся в суде первой инстанции и суд апелляционной инстанции вынес постановление на этом основании.

24.04.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ. Если возможно скажите, где я могу ознакомиться с отзовом ответчика в 15 апелляц. суде или в Арб. суде?

Где можно ознакомиться с отзывом ответчика в 15 апел арб суде после принятия судом постановления?

25.04.2016, 07:37

Добрый день, пишите и подавайте заявление в апел. Суд на ознакомление. Вам назначат дату,

25.04.2016, 07:49

После принятия Постановления, дело в течение 5-10 дней направляется в суд первой инстанции. Вы можете в телефонном режиме узнать, где сейчас находится дело. А вообще в суд первой инстанции пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, Вам в течении 5-дней позвонят и назначат дату. Вы сможете придти ознакомиться и сфотографировать.

25.04.2016, 07:53

пишите заявление на ознакомление с делом

25.04.2016, 10:53