Ейск, 25.04.2016, 00:42

Как защититься в случае обнаружения краденых вещей при обыске и возникновении обвинений в кражах в отношении родственника

Вопрос №10398857 из г. Ейск
опубликован 25.04.2016, 00:42
У меня при обыске нашли краденные вещи, которые я купила, в прцессе разбирательства я узнала что это краденное, теперь моего сына объвеняют в кражах, его зобрали вместе с имуществом в эту ночь он написал 19 явок с повинной после его арестовалли на 3 суток. В ХОДЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА И ХОДЯ ПО ИНСТАНЦИЯМ 10 позиций мы отбили ошибка вышла, я хотела зобрать те вещи на каторые имею документы и чеки но не отдают, а я знаю что их отдали постродавшим, в счет морального ущерба, как быть мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе предъявить гражданский иск к лицам сбывшим Вам краденные вещи или к лицам совершившим кражи, если те, кто продал Вам краденное, приобретая его не знали об этом. То есть, по результатам расследования предъявить гражданский иск в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

25.04.2016, 00:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подавайте в суд на возврат вещей

25.04.2016, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Вещи изымались под протокол? Обращайтесь к адвокату, пока не поздно.

25.04.2016, 09:03

Описи нам не дали, пояснив что выдовалась сыну,а хозяйка дома бабушка ?

25.04.2016, 09:59

Очно обратитесь к адвокату для получения юридической помощи.

25.04.2016, 17:03