Сбербанк - невозможность возврата средств после мошенничества с использованием нашего логотипа - кто должен нести ответственность?

Вопрос №10398871 из г. Майский
опубликован 25.04.2016, 00:51
Сейчас произошла аналагичная ситуация, вижу выше по коментариям, что возврат средств не возможен, факт мошенечиства, но логотип сбербанка и сбербанк должен нести ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сбербанк тут совершенно не при чем. Если совершено преступление, мошенничество, ст. 159 УК РФ, то обращайтесь в полицию с заявлением.

25.04.2016, 00:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Хорошо,обращусь я завтра в полицию,надо мной посмеются и покажут на дверь,!

25.04.2016, 01:02

Даша, для начала обратитесь в сбербанк где нужно написать заявление о проведении проверки, в последствии вам нужно дождаться ответа и в зависимости от того что вам ответят решать идти в полицию или нет, сбербанк обязан принять заявление ваше и рассмотреть в течение 30-ти дней. После того как проведут проверку в сбербанке, вам в полиции на дверь никто не покажет

25.04.2016, 01:07

В полиции никто над Вами смеяться не будет. Ничего смешного в том, что совершенно преступление нет. Ваше заявление обязаны принять. А пока Вы будете 30 суток ждать ответ от Сбербанка, преступники могут скрыть все следы преступления. Не надо ничего ждать, обращайтесь в полицию с заявлением. У Вас обязаны его принять и выдать талон-уведомление о том, что заявление зарегистрировано в КУСП, в течении максимум 10 суток принять решение по заявлению о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

25.04.2016, 01:11