Кража денег через мобильное приложение Сбербанк Онлайн - ответственность банка и мои действия
У меня через мобильное приложение сбербанк онлайн совершена кража денег. Я в течение 10 мин позвонил по горячей линии сбербанка и уведомил их об этом. Мне заблокировали доступ к сбербанку онлайн. И в течение 10 часов обратился в отделение сбербанка и написал заявление об отказе от операций которые были совершены не мной и написал заявление в полиции о совершении интернет мошенничества. Сбербанк отказался нести ответственность за недостаточную защиту своего приложения. Правомерно ли это действие сбербанка?
сложно - сказать, сейчас много исков в судах, и банки их выигрывают, доказывая, что система мобильного приложения не снабжена антивирусом
если у вас в приложении есть антивирусная программа, тогда сможете взыскать с СБ украденные деньги
Да, действия банка, увы, правомерны