Страховая компания отказывается выплатить компенсацию за ДТП из-за просроченного техосмотра - как добиться своих прав?
Попал в дтп, автомобиль застрахован по какско. Но в договоре со страховой компанией есть пункт, который говорит что если автомобиль попал в дтп и на тот момент не был пройден тех осмотр в установленным законодательством РФ порядке, то такой случай страховым не является. С момента постановки на учёт автомобиля прошел 31, то есть на 1 день больше чем позволяется правилами дорожного движения. Как получить деньги со страхзовой компании.
Лучший ответ
Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.