Можно ли отказаться от годных остатков по КАСКО и как это сделать?
Автомобиль застрахован по КАСКО в Объединенной страховой компании. В результате ДТП страховой компанией признана гибель автомобиля, могу ли я отказаться от годных остатков и как это сделать?
Иван, пунктом 5 статьи 10 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" предусмотрено, что в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.
Пишете заявление в страховую, что готовы отдать остатки, назначьте время и место, а деньги перечислите на такие-то реквизиты. Отказали - в суд.
Успехов Вам.