Сын попал в ДТП по своей вине - владелец машины требует возврат долга на ремонт. Каковы шансы на победу в суде и какое заявление следует делать?
Сын попал в ДТП, виноват он.Владелец машины, на которой он работал заставил написать расписку о том, что он взял у него в долг 80 тыс руб, (хотя он их не брал) на ремонт автомобиля. Сейчас через суд требует вернуть эти деньги. Можно выиграть в суде? Суд сегодня, подскажите, что нужно говорить в суде?
Здравствуйте. Если были свидетели того, что владелец машины требовал написать расписку-заявляйте ходатайство о их вызове в судебном заседании. Хотя и без расписки владелец а/м имел право подать в суд на взыскание средств потраченных на ремонт машины.
Ничего не скажете. Суд вынесет решение о взыскании суммы займа по расписке. Можете попытаться доказать что расписка безденежная.