Уфа, 25.04.2016, 07:39

Можно ли обратиться в прокуратуру после отказа мирового суда по статьям 128.1 и 306 УК РФ?

Вопрос №10399786 из г. Уфа
опубликован 25.04.2016, 07:39
Я обратилась в 2015 г в в мировой суд по статья 128.1 часть 1 мне все вернули сказали что без доказательно дальше написала нач рувд по ст 306 ук рф он ответил что состава преступления нет хотя все документы в обоих случаях я приложила могу ли я сейчас обратиться в прокуратуру для принятия дела к производству или мне нужно обратиться в другую инстанцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственно возможный вариант - обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по 306-й ст. в суд, в порядке ст. 125 УПК. Если, конечно, такое постановление вообще есть, а не просто начальник РУВД на словах сказал, что " ответил что состава преступления нет".

25.04.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

по ст. 128 УК РФ (и вообще по УК РФ) в суд передается дело из органов (полиции)

25.04.2016, 07:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так что мне сделать если в обоих случаях отказ

25.04.2016, 07:52

можете обжаловать отказ в полиции в прокуратуре.

25.04.2016, 08:12

Обжалуют либо в течении 10 деней либо 3 мес я писала в 2015г

25.04.2016, 09:06

Жалоба на постановление об отказе в возбуждении УД может быть подана в любое время.

25.04.2016, 10:02