ИП Аносов пытается вернуть деньги за ложную экспертизу и неправомочное решение суда

Суд принял позицию истца ИП Аносов, согласно ложной экспертизе. После суда, СРО сделали рецензию на 78 листах. Я по вашим рекомендациям обратилась в Апелляционный суд. Рецензию даже не приложили к материалам дела. Суд прошел за 10 мин без меня. Обратилась в Кассационный суд, тоже рецензию не приложили. Верховный суд-то же. В итоге после первой инстанции я обратилась в Прокуратуру с заявлением на эксперта о привлечении его к ответственности по 307 ст. Прокуратура уже несколько раз возвращала и возвращает дело в правоохранительные органы, чтобы они возбудили уголовное дело, но следователи «отписываются», что не «видят» состава преступления. Я планировала, что при возбуждении дела по 307 статье, станет возможным обратиться в суд первой инстанции на отмену решения по новым обстоятельствам дела. По вашему мнению это возможно, чтобы хотя бы вернуть деньги за эти окна, которые так и не поставили?
Лучший ответ

Вы ранее писали на сайте, что можно обжаловать заключение эксперта ст.131, 132 Гпк, восстановив срок обжалования. Или написать заявление по ст. 392 ГПК.

Заведомость ложного заключения доказать крайне сложно. А вот халатность вполне реально.