Ситуация с судебным иском Сбербанка - откуда появились коллекторы и что делать?

Вопрос №10399903 из г. Благовещенск
опубликован 25.04.2016, 08:09
Сбербанк подал в суд на меня иск по задолженности по кредитным платежам и обязал меня выплачивать по исполнительному листу, но откуда не возьмись банк звонит и говорят о продаже моего долга коллекторам, это уже после судебного решения объясняя что они правы о возмещении задолженности им.Пришло письмо от коллекторов с угрозами о взыскании им.Банк звонит 3 раза в день. Это кошмар какой то.Каковы мои действия в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк говорит что руководствуются каким то федеральным законом имеют право на продажу долга,а коллектора тербуют возврат долга им

25.04.2016, 08:20

Банк руководствуется Федеральным Законом о потребительском займе. Коллекторы обязаны предъявить вам заверенную копию договора уступки права требования.

25.04.2016, 08:21

Есть судебное решение, о продаже этого долга уже не может идти речи, Игорь.

25.04.2016, 08:25

Заявление в полицию по факту вымогательства и угроз, Игорь.

25.04.2016, 08:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Банк говорит что руководствуются каким то федеральным законом имеют право на продажу долга,а коллектора тербуют возврат долга им

25.04.2016, 08:20

Банк руководствуется Федеральным Законом о потребительском займе. Коллекторы обязаны предъявить вам заверенную копию договора уступки права требования.

25.04.2016, 08:21

Есть судебное решение, о продаже этого долга уже не может идти речи, Игорь.

25.04.2016, 08:25