LSN Messenger
Красноярск, 25.04.2016, 08:14

Выбор монтажа электрических проводов из квартиры до общего электрического щита на общей площадке - стена или потолок?

Вопрос №10399995 из г. Красноярск
опубликован 25.04.2016, 08:14
Как должны крепиться эл.провода (по стене или по потолку) ,выходя из квартиры до общего эл.щита на общей площадке. Стена над входной дверью соседа является его собственностью, или провода должны проходить по стене над его дверью. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Электропровода должны проходить по стене в специальных коробах (кабель-канал) на расстоянии от потолка 10-15 см. В подъезде стены это уже не соседская собственность, а общая собственность многоквартирного дома. Монтаж электропроводки в местах общего пользования лучше доверить электрику с имеющимися у него допусками к работе.

25.04.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Проводка уже давно проведена.но соседка ее постоянно срывает.т.к. она проходит над ее входной дверью. законны ли ее действия?

25.04.2016, 08:33

Она конечно не права. Подъезд это места общего имущества. Напишите заявление в полицию о ее не законных действиях по порчи имущества и привлечении к административной ответственности. Так же лучше это сделать через участкового. Может он ей ее не законные действия объяснит и вразумит.

25.04.2016, 08:43