Как собственнику продать эту же квартиру, если там прописан сын собственника или если его выписать?
Скажите, пожалуйста, нужно ли приватизировать квартиру, если она кооперативная, и есть старый документ о собственности? Как собственнику продать эту же квартиру, если там прописан сын собственника или если его выписать?
Юлия Александровна, уточните, пожалуйста, что за документ у Вас имеется. Это необходимо, чтобы дать правильный ответ.
кооперативная квартира не приватизируется, т.к. граждане приобретают квартиру в коопериве за свои деньги, если пай полностью выплачен - квартира считается собственной
приватизация - безвозмездная передача жилья гражданам государством
старый документ о собственности, если он зарегистрирован действителен
если собственник квартиры желает продать квартиру, он вправе оформить договор купли-продажи