Угроза детской безопасности в разводе - возможно ли лишение родительских прав?
В разводе 2 года, дочери 16 лет. Квартира в собственности у меня 2/3 и у бывшего мужа 1/3.он пьет, оскорбляет нас с дочерью, ведет аморальный образ жизни. Сначала мы ушли и снимали квартиру, затем из за финансовых трудностей вернулись в квартиру до ее продажи.
Сначала бывший муж привел сожительницу, затем он женился на ней. Теперь они пьют вместе, курят на кухне, оскорбляют и матерят нас уже вмемте, угрожают физической расправой. По квартире ходят чуть ли не голые, вместе закрываются в ванной и издают характерные звуки. Всеэто слышит наша несовершеннллетняя дочь. На наши замечания они не риагируют, в ответ смеются и просят, чтобы дочь отказалась от отца и от алиментов. Алименты он платит. Хочу подать иск на лишение родительских прав. Есть шанс, что суд бу-дет на моей стороне. На суде конечно он будет все отрицать, но дочь готова все подтвердить, будут ли учтены ее показания. У участкового есть много заявлений на его пьяные выходки.
Лучший ответ
Шанс есть.Но в суд идут при тщательной подготовке иска и правовой позиции, а не просто так, как я это называю" тельняшку рванув на груди".Показания дочери будут обязательно учтены.