Проблемы с проживанием - Как избавиться от аморального родственника и продать квартиру без его привилегий проживания?
Здравствуйте.
Да, он будет иметь право проживать в данном в квартире даже после ее продажи.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Здравствуйте непонятно что значит разъехаться мама собственник жилья она в праве его реализовать подарить продать Так что он не имеет права на это жилье никакого Кроме того мама вправе выписать его из этого жилья в судебном порядке.
Добрый день! Действительно, отказавшегося от участия в приватизации выписать невозможно даже в судебном порядке. По поводу его поведения - в полицию заявление пишите. Также можно разделить счета на оплату ЖКУ в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
В вашей ситуации за братом сохранено право пожизненного проживания, так как он отказался от приватизации. Теперь надо сменить собственника, например - подарить, продать квартиру вам. У вас нет обязательств перед братом на право пожизненного проживания. После оформления сделки вы сможете обратиться в суд и заявить иск об устранении препятствий в пользовании квартирой, снятии с регистрации и выселении брата и его сожительницы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Ольга! Если на момент приватизации Вы и Ваш брат отказались от участия в приватизации, но были прописаны в данной квартире, то Вы оба имеете право пожизненного проживания в квартире, выписать вас нельзя даже через суд, в случае добровольной выписки из квартиры вы теряете это право; продать квартиру вы можете если брать сам захочет выписаться из квартиры, так как при продаже и отказе от выписки его право проживания сохранится и вряд ли кто-то захочет купить квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.