Гражданский брак и долгострой - права на квартиру и дочь в случае разрыва отношений
Екатерина, с возвратом взносов могут быть проблемы, как минимум по причине 3-летнего срока исковой давности. Вам лучше сейчас предпринять действия по оформлению Ваших имущественных отношений. Риск снятия с рег. учета есть - как в отношении Вас, так и в отношении ребенка. Например, если квартира будет продана.
Здравствуйте! Если Вам брак не зарегитрирован в загсе, то это не брак. У него , как собственника , все права. Ребенка можно будет выписать только с согласия опеки, а они такое согласие не дадут. Вернуть взносы достаточно сложно, если только сохраните все платежные документы.