Существуют ли сроки после развода на оспорение судебного решения, в случае если один из супругов не согласен с данным решением.
Существуют ли сроки после развода на оспорение судебного решения, в случае если один из супругов не согласен с данным решением. Если да то какие (в течении какого времени)?
Здравствуйте, Вероника.
Если в суде разбирался вопрос о разделе имущества супругов и судом принято решение по делу, то вы вправе обжаловать это решение в течение 10 дней с момента получения решения в окончательной форме.
Если в суде разбирался вопрос о расторжении брака, а вопрос о разделе имущества супругов перед судом не поднимался, то вы вправе потребовать раздела совместного имущества в любое время после расторжения брака или в течении 3-х лет с момента когда другой собственник (бывший супруг) нарушит ваше право собственности или с момента когда вы узнали о таком нарушении, например: продажа одним супругом приобретенной в период брака автомашины и др. случаи.
С уважением, адвокат Волков А.В. г. Новосибирск.
Вероника! Уточните, пожалуйста, решение каких исковых требований требуется оспорить.