В течении какого времени после развода, один из супругов может подать на раздел имущества?
Срок исковой давности три года, но не с момента расторжения брака. А с момента, когда супруг узнал о нарушении своих прав, ст.196, 200 ГК РФ.
3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Здравствуйте, Сергей!
По общим правилам сроки исковой давности - 3 года.
Таким образом, один из супругов может обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в течение трёх лет со дня расторжения брака.
Здравствуйте Сергей! В течении трех лет с момента как вы узнали об имуществе.