Незаконно установленный козырек нарушает жилищные права - Как защититься в данной ситуации?
Как быть в данной ситуации. Квартиру на 1-ом этаже выкупили и перевели в нежилое помещение. Хозяин магазина под нашим балконом установил огромный козырек, который затрагивает не только сам балкон, но и соседнее окно кухни.
С нами данный вопрос не обсуждался, т.е. согласие не просил.
Теперь к нам в квартиру имеется легкий доступ через этот козырек. Таким образом, нас вынуждают пойти на большие затраты, т.е. застеклить балкон, ставить решетки, ставить квартиру на охрану или вообще страховать имущество.
Имел ли право хозяин магазина установить козырек без нашего согласия? Если нет, прошу указать нормs права. Заранее спасибо всем за помощь!
Имеет право, но лишь при соблюдении технических норм. Обратитесь с жалобой и требованием проверки в жилищную инспекцию города. Они вынесут нарушителю предписание на демонтаж, Александра