Муж работает без выходных на нефтеперерабатывающем заводе - законно ли это?
Муж работает на нефтеперерабатывающем заводе изоляционщиком. Последний месяц их заставляют работать с 8,00 до 20,00 и без выходных. Законно ли это без их желания?
нет не законно
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Актуальный текст статьи 72 ТК РФ на сайте «Консультант Плюс»