Незаконный обыск квартиры без постановления суда и конфискация принтера и телефона - правовой аспект и возможное возвращение имущества

Обыскали квартиру без постановления суда. Обыскали в 17-00, виновного задержали еще в 13-00, он во всем признался. Распечатывал мой молодой человек на моем принтере записки, изъяли принтер. Статья 325 часть 1. Относится ли мой принтер к уликам и как скоро мне его вернут? Также изъяли мой телефон. О том, чем он занимался я естественно ничего не знала.

Лучший ответ

Да принтер будет являться раз он на нем работал, после окончания следствия вам все вернут