Как получить задолженную зарплату от работодателя - доказательства и необходимые действия
Виктория, Вам имеет смысл обращаться с иском в суд. Доказывать невыплату заработной платы Вам не нужно - Вам нужно доказать ее размер. Тот факт, что заработная плата выплачивалась, должен доказать в суде работодатель. Помимо задолженности по заработной плате Вы вправе взыскать неустойку и компенсацию морального вреда.
Пишите жалобу в гос.инспекцию по труду.
Добрый день, в случае задержки выплаты заработанной платы на срок более 15 дней, Вы имеете право не выходить на работу, а работодатель обязан Вам будет оплатить вынужденный прогул. Доказать что он Вам платил зарплату должен будет он, Вы можете предоставить выписку по по банковской карте, если по Договору вы получаете ЗП в кассе предприятия то он должен предоставить ведомости с вашей подписью