Выплата увольняющемуся сотруднику ГИБДД после 30 лет работы - изменяемый размер или гарантированная сумма в 7 окладов?

Если сотрудник ГИБДД отработал более 30 лет, и увольняется в связи с достижением предельного возраста, ему полагается выплата в размере 7 окладов гарантировано, или её размер устанавливается руководством?

Лучший ответ

Полагается 7 окладов однозначно, никак не на усмотрение руководства, это федеральное законодательство, а именно 247-ФЗ о соцгарантиях сотрудникам ОВД.

Спасибо за помощь!