Ответственность за распространение экстремистских материалов физическим лицом в сети интернет.
По данной статье.КоАП РФ, Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.
(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)