Перевод денежных средств от одного ООО к другому, где директор и учредитель тот же человек - возможные последствия и необходимые документы
ООО перевела за другое ООО деньги поставщику в размере 2000 руб. Директор один и тот же в обоих ООО, он же и учредитель. Имеет ли ООО на это право и что теперь грозит? Какие документы нужно подготовить для оправдания? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо подготовить 3-сторонний договор между двумя ООО и поставщиком о переводе долга (ст. 391 Гражданского кодекса РФ).
Спасибо за помощь!