Могут ли меня депортировать из-за аннулированного трудового патента, при наличии беременной жены в Крыму?
У меня такого рода вопрос: у меня был трудовой патент, и он был аннулирован в декабре, в связи с неуплатой, и 20.04.16 я уволился с официального места работы, мне там сказали что передадут мои документы в ФМС, при учёте что у меня тут жена на 8,5 месяце беременности, могут ли меня депортировать?
Желательно развёрнутый ответ, просто насколько мне известно по Крыму немного разное законодательство по Крыму и материковой России.
Вас депортируют в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" то что у вас здесь беременная жена, это не является поводом для нарушения законодательства РФ, и не смягчает вашу ответственность данное обстоятельство тоже.
Моя Жена являеться гражданкой РФ, это тоже не может никак смягчить обстоятельства?
в данному случае это обстоятельство не имеет значения. Должны были уже своевременно обратиться для получения РВП или хотя бы патента