О чем мне надо подумать и как действовать, чтобы получить все необходимые выплаты и отпуск и сохранить место?
Вопрос связан с декретным отпуском.
У меня сейчас срок беременности 15 недель. С 1 апреля 2010 года я оформлена по трудовой книжке на постоянное место работы. Договор срочный – по 31 декабря 2010 года. Срок наступления декретного отпуска у меня с начала сентября, предполагаемое время родов – 20-25 ноября.
Объясните мне, пожалуйста, ситуацию, связанную с истечением срока договора во время декретного отпуска. Возможно ли и необходимо ли продление договора? О чем мне надо подумать и как действовать, чтобы получить все необходимые выплаты и отпуск и сохранить место?
Светлана, вообще-то по закону, Вам выплатят декретные и срочный договор закончится, Вас должны сразу же уволить.